Результаты вебинара 26 апреля от Takara BIO

Уважаемые друзья,

26 апреля состоялся вебинар компании Takara BIO "A fast and reliable method for detecting single base editing downstream of CRISPR/Cas9 genome editing"посвященный методике определения однонуклеотидных замен после редактирования генома с помощью системы CRISPR/Cas9.

Наиболее значительным результатом редактирования генома является введение замен нуклеотидов в специфические сайты, которые аналогичны однонулкеотидным полиморфизмам (SNPs), связанным с болезнями человека, или введение стоп-кодонов для нокаута генов. Однако скрининг большого числа клонов для идентификации содержащих нужную нуклеотидную замену до сих пор является определяющим моментом всего метода, особенно в отсутствие фенотипических проявлений. Для решения этой задачи компания Takara BIO разработала метод детекции SNP, позволяющий проводить быстрый скрининг клонов 96-луночного планшета. Метод основан на ПЦР-амплификации модифицированного сайта с последующим ферментным анализом с флуоресцентной детекцией. В этом вебинаре DrCornelia Hampe (специалист по научной поддержке и менеджер по продукции 
Takara BIO Europe) рассказала о технологии и сферах применения методики для генотипирования и скрининга SNP после проведения редактирования генома с помощью CRISPR/Cas9.

Если Вы не смогли принять участие в вебинаре, то здесь Вы можете посмотреть видеозапись.