Технология In-Fusion для высокопроизводительного, быстрого, «бесшовного» клонирования

Технология клонирования In-Fusion от Takara BIO дает возможность осуществлять высокопроизводительное одноэтапное клонирование с высокой эффективностью и при проведении множественных реакций, таких как экспрессионный скрининг и конструирование библиотек.
Успехи в применении рекомбинантных антител в терапии требуют использования быстрых и точных методик высокопроизводительного клонирования, которое позволит быстро создавать и проверять функциональные клоны.
В зависимости от Ваших потребностей, Takara BIO предлагает на выбор несколько типов наборов для высокопроизводительного клонирования.


Традиционные методы клонирования (клонирование лигированием и ТОРО-клонирование) имеют ограничения, такие как дополнительные этапы субклонирования, низкая эффективность и непредсказуемая ориентация вставки, что не позволяет использовать эти методы для высокопроизводительного клонирования. Клонирование с In-Fusion значительно эффективнее, всегда точно и адаптировано для автоматизированных станций, это позволяет обойти трудности, возникающие при клонировании традиционными методами.


In-Fusion позволяет проводить прямое «бесшовное» клонирование любых ПЦР-вставок в любой лианеризованный вектор в одной пробирке за один этап всего за 15 минут. Не требуется проводить обработку ПЦР-продуктов (рестриктазами, фосфатазами и т.п.) перед реакцией клонирования:

  • Не требуется субклонирования – клонируйте любую вставку в любой локус в любой вектор
  • Высокая эффективность – более 95% эффективных клонов при клонировании вставок от 0,5 до 15 т.п.о.
  • «Бесшовная» конструкция – итоговые конструкции не имеют лишних нуклеотидов, которые появляются при ТА-клонировании и обработке рестриктазами
  • Возможность клонировать один или несколько фрагментов – можно клонировать одновременно несколько вставок за одну реакцию