Новости Takara BIO: In-Fusion HD Cloning Kit для автоматизированных станций и частицы Cre RLPs для редактирования CRISPR/Cas9

Takara BIO предлагает Вашему вниманию новинки своего каталога:
 
Набор для «бесшовного» клонирования In-Fusion на 500 реакций 638933 In-Fusion HD Cloning Kit, адаптированный для высокопроизводительных станций работы с нуклеиновыми кислотами в формате «Enzyme only», содержит только ферментную смесь для клонирования. Такой формат позволяет использовать привычные для вас ферменты для ПЦР и компетентные клетки, а также значительно экономить на покупке.
На сегодня технология клонирования In-Fusion превосходит все аналоги, доступные на биотехнологическом рынке. Наборы 638933 In-Fusion HD Cloning Kit (500 rxns) и 639650 In-Fusion HD Cloning Kit (100 rxns) используются, в частности, в разработке рекомбинантных моноклональных антител.
 


Частицы Cre RLPs
Частицы Cre RLPs (RNA lentiviral particles) представляют собой биологически активные мРНК Cre-рекомбиназы, упакованные в неинтегрирующие вирусоподобные частицы. Cre RLPs можно использовать для временного повышения уровня экспрессии Cre-рекомбиназы в различных методиках in vivo и in vitrо, использующих рекомбинацию Cre-Lox. Такая доставка Cre рекомбиназы исключает риски случайных геномных интеграций и постоянной экспрессии Cre, ассоциированной с вирусной трансдукцией, а также клеточной токсичности, сопровождающей трансфекцию (РНК и плазмидами). Частицы Cre RLPs создаются с помощью инновационной системы упаковки, основанной на способности фагового РНК-связывающего белка «загружать» зрелые молекулы мРНК с формированием частиц. Применение таких Cre RLPs частиц показало свою высокую эффективность в клеточных линиях, первичных клеточных культурах, стволовых клетках, тканях и организмах.


Преимущества:
  • Эффективная доставка активной Cre мРНК посредством неинтегрирующих вирусоподобных частиц позволяют быстро временно запустить экспрессию Cre в клетках млекопитающих
  • Бесследная доставка РНК дает возможность не использовать вирусный геном и исключает риски случайной интеграции в геном или постоянной экспрессии Cre, не требует активации или селекции таргетных клеток.
Сферы применения:
  • Нокаут или нокин генов, применяющий технологию, основанную на loxP сайт-специфической рекомбинации
  • Временная экспрессия Cre в различных методиках и системах, включая иммортализованные клеточные линии, делящиеся и неделящиеся первичные клетки, стволовые клетки, ткани и модельные организмы (мыши).