Новинки в каталоге Takara BIO, май 2020

Готовое решение для подготовки библиотек для RNA-seq от Takara BIO – теперь нет необходимости подбирать несколько разных наборов для выполнения полной процедуры синтеза библиотек для NGS секвенирования.

Компания Takara BIO объявила о выпуске новых наборов SMART-Seq PLUS kits. Основной технологией подготовки библиотек является запатентованная методика синтеза кДНК SMART®. Наборы представлены в трех форматах:

SMART-Seq HT PLUS kits – совместимы с использованием 1-100 интактных клеток или ультрамалого количества тотальной РНК (10 пг – 1 нг), есть возможность автоматизации процесса;

SMART-Seq v4 PLUS kits – подходят для использования множества клеток или тотальной РНК (10 pg – 10 ng);

SMART-Seq Single Cell PLUS kits – используются для единичных клеток, особенно содержащих малое количество РНК (например, Т- и В-клетки).

Готовое решение для секвенирования!
Новые наборы SMART-Seq PLUS kits состоят из модуля для синтеза кДНК SMART-Seq cDNA synthesis module + нового набора для подготовки библиотек SMART-Seq Library Prep Kit + планшетов с индексами single-use UDI plates.



Главным дополнением к полной процедуре подготовки библиотек для секвенирования является набор SMART-Seq Library Prep kit, который решает все задачи исследователя:

  • Ферментативная фрагментация полноразмерной SMART-Seq кДНК;
  • Быстрый и простой протокол: в одной пробирке проводится два этапа, что ускоряет процесс, сводит к минимуму потери образца и возможные ошибки;
  • Возможность использования разного количества кДНК: от 1 до 10 нг;
  • Высокая концентрация получаемых библиотек для более эффективного секвенирования на высокопроизводительных секвенаторах (таких как, NovaSeq);
  • Применение одноразовых планшетов с двойными индексами (UDI) для надежного секвенирования кластеров проточных ячеек и формирования пула множества образцов;
  • Детектирование большего количества генов, чем при использовании Nextera XT.
Дополнительная обучающая информация для набора SMART-Seq HT PLUS kit.
Дополнительная обучающая информация для набора SMART-Seq v4 PLUS kit.
Дополнительная обучающая информация для набора SMART-Seq Single Cell PLUS kit.


Усовершенствованный набор для выделения аденовирусных частиц AAVpro® Purification Kit Midi (All Serotypes) NEW!

Takara BIO разработали улучшенную версию набора для выделения аденовирусных частиц 6675 AVVpro Purification Kit (All Serotypes), новый набор выпущен в формате МИДИ. При этом, представленный ранее в каталоге набор для выделения аденовирусных частиц (#6666) получил в названии приставку МАКСИ AVVpro Purification Kit Maxi (All Serotypes). Оба набора рассчитаны на четыре выделения, но для использования набора 6675 достаточно клеток, выращенных в объеме флакона Т225 (или из 4х культуральных чашек диаметром 10 см), а для набора 6666 требуется биоматериал из пяти флаконов Т225 (или 20 культуральных чашек диаметром 10 см).

Особенности:

  • Быстрое выделение аденовирусных частиц с помощью преципитации и последующей фильтрации/концентрирования;
  • Набор подходит для всех серотипов AVV;
  • В качестве исходного материала используется лизат клеток (Обратите внимание! Не супернатант).
 Дополнительный обучающий материал доступен на сайте производителя.