Обнаружение SARS-CoV-2 в неочищенных образцах слюны без экстракции РНК

Уважаемые друзья!

Компания Takara BIO представляет свой новый продукт — смесь Direct One-Step RT-qPCR Mix for SARS-CoV-2 для обнаружения вируса SARS-CoV-2 в неочищенных образцах слюны.

Современные условия диктуют необходимость в быстром и точном обнаружении SARS-CoV-2 в образцах слюны. Одноэтапный микс PrimeScript III RT-qPCR от Takara BIO содержит самую чувствительную обратную транскриптазу на рынке, превосходящую самые передовые разработки известных на рынке поставщиков. PrimeScript III mix был адаптирован и оптимизирован для прямого обнаружения низкого числа копий вирусного генома без предварительного выделения нуклеиновых кислот методом RT-qPCR из неочищенных образцов слюны.

Не требуется проводить экстракцию РНК. Просто смешайте образец и реагент для предварительной обработки, выполните термическую обработку и затем объедините с мастер-миксом для RT-qPCR. Весь протокол, от предварительной обработки до обнаружения, занимает менее одного часа, что позволяет быстро получить результаты. 

* В этом протоколе представлены рекомендации по мультиплексному обнаружению SARS-CoV-2 в образцах слюны, но праймеры не включены.
С дополнительной информацией можно ознакомится на сайте производителя.  


Компания Аксиома БИО является эксклюзивным дистрибьютором продукции Takara BIO в России и некоторых странах СНГ.