Бесплатные информационные ресурсы от Zymo Research

Уважаемые друзья,
компания Zymo Research предлагает бесплатные инструменты для исследователей, работающих в области метагеномики, биоинформатики и эпигенетики. Ускорьте свои исследования!
Именно с этой целью специалисты Zymo Research разработали простые в использовании онлайн-инструменты, которые помогут продвинуть ваши исследования вперед. Узнайте, какие инструменты помогут упростить рабочие процессы и вывести исследования на новый уровень:

VirSieve - это биоинформационная база, предназначенная для обнаружения и идентификации вирусных мутантных последовательностей из сложных матриц (например, сточные воды). Этот ресурс в настоящее время оптимизирован для изучения вируса SARS-CoV-2, но может быть адаптирован для многих других видов вирусов. VirSieve автоматизирует процесс отжига, подгонки праймеров (при необходимости), поиска вариантов и примечаний. База делает упор на определение того, какие мутации с большей вероятностью являются истинными, а какие могут быть объяснены с помощью артефактов секвенирования и анализа, либо являются ложными.


MIQ - это легко адаптируемая аналитическая система, которая содержит автоматизированную базу данных микробиома для сравнения получаемых результатов массивного секвенирования с референсными сиквенсами микробных стандартов с известной относительной численностью микроорганизмов.



Bisulfite Primer Seeker. Эта программа разработана специалистами Zymo Research специально для облегчения процесса дизайна праймеров. Эта программа поможет вам разработать праймеры для CG-богатых последовательностей и предоставит несколько вариантов ампликонов, которые перекрывают различные области в изучаемой последовательности.


FIGARO - это эффективный инструмент для оптимизации параметров обрезки генов рРНК микробиома. FIGARO быстро проанализирует частоту ошибок в каталоге файлов FASTQ, чтобы определить оптимальные параметры обрезки  для таргетного секвенирования микробиома высокого разрешения.


Используйте уже сегодня самые последние разработки Zymo Research для облегчения своей работы!

Бесплатные информационные ресурсы от Zymo Research