Технология SafeСollect для самостоятельного сбора образцов от Zymo Research

Уважаемые друзья, 

Компания Zymo Research представляет новую разработку - пробирки для самостоятельного безопасного сбора образцов

мазков и слюны в домашних условиях:

R1161 Набор для самостоятельного сбора мазков с консервантом DNA/RNA Shield SafeCollect Swab Collection Kit, 2ml

R1160 Набор для самостоятельного сбора мазков с консервантом DNA/RNA Shield SafeCollect Swab Collection Kit, 1ml

R1211 Набор для самостоятельного сбора слюны с консервантом DNA/RNA Shield SafeCollect Saliva Collection Kit


Запатентованная пробирка SafeCollect оснащена защитной мембраной, которая предотвращает проливание, проглатывание или воздействие стабилизирующего раствора на пользователя. Уникальная мембрана прокалывается после добавления образца в пробирку, высвобождая стабилизирующий раствор.
Запатентованные крышки и пробирки SafeCollect были разработаны для возможности автоматизации на любой платформе для обработки образцов с низкой или высокой производительностью. Размеры устройства соответствуют отраслевым стандартам, что упрощает интеграцию в существующие рабочие процессы на различных автоматизированных станциях.
Устройства SafeCollect ™ заполнены запатентованным стабилизирующим раствором DNA/RNA Shield ™, который сохраняет интактными ДНК и РНК при температуре окружающей среды не менее 30 дней. Такая стабилизация не только экономична, но и жизненно важна при транспортировке образцов, когда сухой лед и другие методы холодной транспортировки недоступны. DNA/RNA Shield ™ является первой одобренной в США и Европе транспортной средой для сбора, хранения и инактивации SARS-CoV-2, которая обеспечивает дополнительный уровень защиты для тех, кто вступает в прямой контакт с образцами, включая курьеров и персонал лаборатории.



Технология SafeСollect для самостоятельного сбора образцов от Zymo Research