Векторы pHEK293 Ultra Expression Vector I & II для суперпродукции белков в клетках HEK293 от Clontech/Takara

Рады Вас познакомить с еще одной новинкой от компании Clontech/Takara - pHEK293 Ultra Expression Vector I & II - это векторы, разработанные для временной суперпродукции белков в клетках HEK293. Экспресиия белков, клонированных в эти вектора может достигать 10-кратного увеличения по сравнению с привычными векторами, содержащими CMV-промотор.
В основе такой эффективности лежит система TAR-Tat - элемент РНК-последовательности вируса HIV-1 человека, который формирует петлю на 5' конце РНК HIV-1. Tat - это РНК-связывающий белок, который активирует транскрипцию связываясь с TAR и обеспечивает элонгацию транскрипции.


Векторы pHEK293 основаны на таком механизме активации транскрипции - TAR-последовательность присутствует в 5' нетранслируемой области интересующего гена и экспрессионный блок Tat включен в этот же вектор (продукт # 3390) или в отдельную плазмиду (продукт #3392). Эта система позаоляет эффективно экспрессировать Tat белок, тем самым значительно увеличивая количество вашего рекомбинантного  белка. Так как последовательность TAR располагается в нетранслируемом участке гена, она не оказывает влияния на аминокислотную последовательность экспрессируемого белка.

Принцип действия системы TAR-Tat


Для покупки этих векторов коммерческим организациям необходимо подписать лицензионное соглашение, а некоммерческим исследователям достаточно заполнить форму конечного пользователя.


Обращайтесь к нам с дополнительными вопросами и заказами этих уникальных продуктов.