Модификация генов и клонирование отдельных клеток iPS человека

Корпорация Takara BIO, производитель реагентов и сред для работы с индуцированными плюрипотентными стволовыми клетками человека (iPS), представляет вниманию полнокомпонентные группы продуктов для модификации генома и клонирования в единичных клетках iPS, содержащие все необходимые реагенты и ферменты для выполнения поставленных задач "от" и "до":

  • Высокая эффективность редактирования генома клеток iPS – используйте  электропорацию или частицы gesicles для доставки Cas9/sgRNA без интеграции в геном с эффективностью более 80%;
  • Превосходная жизнеспособность клеток: модифицированные iPS показывают выживаемость более 50% при культивировании единичных клеток в формате 96 луночного планшета;
  • Клетки сохраняют плюрипотентность после редактирования, что подтверждается маркерами Oct-4, TRA-1-60 и SSEA-4;
  • Клетки сохраняют нормальный и стабильный кариотип после редактирования, клонирования и культивирования.

Cellartis®iPSC rCas9 Electroporation and Single-Cell Cloning System (632643) – система, позволяющая эффективно проводить редактирование генов iPS клеток с помощью электропорации и культивирования в формате 48-луночного планшета. В набор входят рекомбинантный белок Cas9 и все необходимые реагенты для высокопроизводительной наработки sgRNA и последующей электропорации в клетки iPS человека. Набор также содержит среду Cellartis® iPSC Single-Cell Cloning DEF-CSCulture Media Kit для выполнения клонирования в отдельных клетках после модификации генома.


Cellartis®iPSC CRISPR/Cas9 Gesicle and Single-Cell Cloning System (632642) – система, позволяющая эффективно редактировать гены индуцированных плюрипотентных стволовых клеток посредством трансфекции частицами “gesiclesc комплексом Cas9/sgRNA и культивировать клетки в формате 48-луночного планшета. Набор включает все реактивы, необходимые для создания специфичных частиц gesicles и редактирования человеческих клеток iPS, а также среду Cellartis® iPSC Single-Cell Cloning DEF-CSCulture Media Kit для выполнения клонирования в отдельных клетках после модификации генома.


Cellartis® iPSC Single-Cell Cloning DEF-CS™ Culture MediaKit (Y30021) – это полнокомпонентная система для эффективного культивирования индуцированных плюрипотентных стволовых клеток человека в бесфидерной питательной среде. Система предназначена для культивирования монослойных культур, позволяет проводить пассажи отдельных клеток, повышает их выживаемость и обеспечивает последующее деление. Система позволяет начать с переноса отдельных клеток iPS в 96-луночные планшеты и затем культивировать и наращивать клоны в 48-луночном планшете.


Создавайте линии модифицированных клеток iPS вместе с реагентами Takara BIO (Cellartis).