Увеличенная фасовка популярного набора от Rubicon Genomics PicoPLEX WGA Kit

В 2017 году в корпорацию Takara BIO вошла компания Rubicon Genomics, известная молекулярным биологам как производитель высококлассных наборов для создания клонотек для мультиплексного секвенирования ДНК (NGS DNA-seq).

Одним из наиболее популярных продуктов Rubicon Genomics является набор PicoPLEX WGA Kit для создания генетического профиля отдельных клеток. Набор является «золотым стандартом» для осуществления доимплантационного генетического скрининга (PGS) и наиболее точно и достоверно позволяет определить хромосомную анеуплоидию и изменение количества копий хромосом. Для реакции можно использовать от 1 до 10 клеток или эквивалентное количество очищенной ДНК (6-60 пг). Полногеномная амплификация (WGA) заключается в трех этапах, которые проводят в одной пробирке, процедура занимает не более 3х часов.

Сферы применения набора PicoPLEX WGA Kit:

 

Тип образца

Назначение

Репродуктивное здоровье

Эмбриональные клетки/биоптат для IVF/PGT/биологии развития

Фетальные клетки для NIPT

Хромосомные дефекты (анеуплоидия, микроделеции/дупликации и т.п.)

Исследование рака

CTCs

Клетки или ДНК из LCM и FNA

Описание генома

Гетерогенность и клональный анализ

Изменения генотипа при прогрессировании/лечении

Метагеномика и микробиология

Клетки прокариот

Описание метагенома

VF = искусственное оплодотворение ; PGT = доимплантационное генетическое тестирование; NIPT = неинвазивное пренатальное тестирование;

CTC = циркулирующие опухолевые клетки; LCM = лазерное микроиссечение; FNA = аспирация тонкой иглой

Теперь набор PicoPLEX WGA Kit доступен не только в формате 50 реакций (R30050), но и в увеличенной фасовке на 500 реакций (R300644), что позволяет сэкономить до 23% при покупке.