In-vivo визуализация от Biotium

Красители ближней инфракрасной области спектра (NIR, Near Infra-Red) - это длинноволновые красители нового поколения, представляющие собой настоящий прорыв в флуоресцентной биологии и медицине.
Красители NIR имеют большие преимущества по сравнению с традиционными красителями видимой области. Клетки и ткани дают минимальную автофлуоресценцию в области NIR, а при использовании в сложных биологических системах визуализация очень специфична и чувствительна. Эмиссия в ближней инфракрасной области обладает высокой тканевой проникающей способностью, позволяя проводить in vivo визуализацию флуоресценции маленьких животных. Также красители NIR для Вестерн-блота имеют преимущества по сравнению с хемилюминесценцией в чувствительности, линейности и многоцветной детекции.
Красители ближней инфракрасной области спектра NIR CF Dyes от Biotium являются самыми яркими и фотостабильными среди спектральных аналогов других производителей. Также они хорошо растворимы в воде. Компания Biotium предлагает:Доступные в настоящее время коммерческие красители ближней инфракрасной области имеют недостатки, связанные с ограниченной яркостью флуоресценции из-за агрегации избыточного красителя и плохой стабильностью. Ученым компании Biotium удалось преодолеть эти трудности и с помощью молекулярной инженерии были получены исключительно яркие и фотостабильные красители. Кроме того, near-IR CF красители обладают запатентованной структурной особенностью, которая делает их более водорастворимыми, чем красители NIR других производителей.